Всероссийский кинопоказ военных фильмов «Великое кино Великой страны»

Акция «Великое кино великой страны» приурочена к Дню памяти и скорби 22 июня. Зрителям бесплатно показывается художественный фильм «Судьба человека».

Художественные фильмы, снятые фронтовиками о пережитом, сегодня имеют значение свидетельства очевидцев. Особое отношение к войне и ценности человеческой жизни авторов вызывает отклик в сердцах зрителей.

Акция предполагает ежегодный показ одного фильма, снятого участниками и свидетелями событий Великой Отечественной войны. Каждый фильм в противовес героическим батальным картинам рассказывает о настоящей цене, которую заплатил советский народ за Победу в 1945 году.

Фильм демонстрируется на различных площадках от кинотеатров до городских публичных пространств.

Контакты проекта

Кузаева Ирина Викторовна

заместитель начальника управления – начальник отдела культурно-досуговой деятельности и народного творчества управления государственной культурной политики министерства культуры Новосибирской области
8(383) 238-72-33