Кадеты дали старт!

В рамках празднования Дня окончания Второй мировой войны воспитанники Сибирского авиационного кадетского корпуса им. А.И. Покрышкина стали первыми участниками в Новосибирской области увлекательной игры по истории Великой Отечественной войны.
Три команды по пять человек отвечали на вопросы разного уровня. Самым сложным вопросом для ребят оказался «Что такое эскарп?».

Сама игра включает в себя два временных периода по три тематических блока: 1941 год (контрнаступление под Москвой, подвиг Подольских курсантов, оборона Брестской крепости) и 1942 год (битва за Севастополь, Сталинградская битва, Блокада Ленинграда).
Кадеты показали отличный уровень знаний в истории своего Отечества.

Образовательная платформа «Великая Отечественная война» представляет собой урок-игру на тему Великой Отечественной войны. В ее основе образовательный набор и технология дополненной реальности, то есть игра сочетает в себе элементы настольной и мобильной игр. Игра позволяет «отправиться в прошлое», в события 1941–1945 годов.

#СЛОВОПОБЕДИТЕЛЯ #ДВПОБЕДА #ГОД2020 #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ #ДВПОБЕДА54