Победа в наших сердцах

В марте активисты ТОС города Новосибирска на деле показали пример добрососедства и заботы о ветеранах.

16 марта 2020 года ТОС «Больничный городок» Советского района совместно с Центральной районной библиотекой имени М.В. Ломоносова провели час памяти «Немеркнущий подвиг народа», посвященный 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне. Почетными участниками мероприятия стали ветераны войны и труженики тыла, проживающие в Левобережье Советского района. В торжественной церемонии ветеранам вручили юбилейные медали, поблагодарили за подвиг, за мирное небо над нашей головой, пожелали крепкого здоровья, долголетия, благополучия. Праздничное настроение создали музыкальные композиции и поэтические номера, прозвучавшие в исполнении учеников детской музыкальной школы № 9 и средней школы № 112.

17 марта 2020 года ТОС «Снегири» Калининского района совместно с библиотекой Братьев Гримм провели праздничное мероприятие «Встреча ветеранов». В мероприятии приняли участие ветераны войны, труженики тыла. Приглашенным была представлена концертная и слайдовая программы, организованы выставки рукоделия. В торжественной обстановке были вручены юбилейные медали. За чайным столом звучали воспоминания о военном времени, о тех, кого уже нет с нами, но память о них сохранится на долгие годы.

18 марта 2020 на территории ТОС «Северный» Калининского района, стартовала акция «Добрых дел» - «Трудовой десант», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Молодежный актив ТОС организовывала «Трудовые десанты», которые очень актуальны для частного сектора. Оказана помощь пожилым людям, ветеранам, вдовам и инвалидам:

в наведении порядка на приусадебных участках, сбрасывании снега с крыши домов, приобретении продуктов и лекарств.

19 марта 2020 года в колонном зале ДК им. Горького советы ТОС совместно с советом ветеранов Калининского района провели мероприятие, посвященное 75-летию Великой Победы «Победа в наших сердцах».

В программе мероприятия были представлены экспозиции «Все для фронта, все для Победы» (выставки рукоделия – носки, варежки, шарфы, теплые вещи), которые отправляли на фронт, письма (треугольники).

В программе были изображены агитбригады, которые приезжали на фронт, поддерживать боевой дух бойцов, прочувствована радость Победы – звучала музыка и танцевали все участники мероприятия.

Для справки: Ежегодно активисты ТОС города Новосибирска оказывают помощь и поддержку более 3000 ветеранам и одиноко проживающим людям по месту жительства.