Новосибирцев приглашают к участию в литературном конкурсе «Россия под мирным небом»

В Новосибирской области в рамках проведения в Российской Федерации Года памяти и славы и региональной патриотической акции «75 дней до Победы» состоится литературный конкурс «Россия под мирным небом», организаторами которого являются Новосибирская государственная областная научная библиотека, Новосибирская областная юношеская библиотека, Областная детская библиотека им. А.М. Горького, Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих, редакция журнала «Сибирские огни». Конкурс проводится при поддержке министерства культуры Новосибирской области, Новосибирского библиотечного общества, Гильдии молодых библиотекарей, Новосибирского отделения Союза писателей России.

Всех, кто хочет выразить в своих творческих работах понимание связи событий Великой Отечественной войны и мирной жизни, личное отношение к сохранению исторической памяти о войне и Победе, приглашают принять участие в конкурсе, который пройдет в следующих номинациях: «Проза», «Поэзия», «Эссе»  и «Буктрейлер» (по книгам сибирских писателей). В каждой номинации выделяются возрастные категории участников: от 14 до 18 лет  (куратор – областная детская библиотека имени А.М. Горького), от 19 до 35 лет (куратор – Новосибирская областная юношеская библиотека),  старше 35 лет (куратор – Новосибирская областная научная библиотека).

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 2 апреля 2020 г. подать заявку и конкурсные работы, заполнив форму электронной регистрации по ссылке

Победители конкурса будут награждены призами и дипломами, а их работы войдут в специальный выпуск журнала «Сибирские огни».